의약품 정보 코메키나스프레이 15mL/병

코메키나스프레이 15mL/병 Comekina Spray 15mL/BT

성분명 옥시메타졸린염산염,클로르페니라민말레산염,글리시리진산이칼륨
Oxymetazoline Hydrochloride,Chlorpheniramine Maleate,Dipotassium Glycyrrhizinate
분류 -
구분 일반의약품
제형 분무제 및 흡입제
투여경로 외용제
판매사명 (주)대웅제약 / Daewoong Pharmaceutical
효능효과
용법용량
주의사항
저장방법
유효기간
성분/함량
포장단위

효능효과

코감기(급성비염), 알레르기성 비염 또는 부비동염에 의한 다음 증상의 완화 : 코막힘, 콧물, 재채기, 머리무거움

용법용량

만 7세 이상 및 성인에게 1일 1~2회, 1회 1번씩 각 비강에 분무한다.

매회 최소 3시간 이상의 간격을 두고 적용한다.

사용상의주의사항

(1) 다음과 같은 사람은 이 약을 사용하지 말 것

1) 만 7세 미만의 어린이

2) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람

3) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

(2) 다음과 같은 사람은 이 약을 사용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것

1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

2) 지금까지 약(비염용 분무제 포함)에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진·발적, 부종, 자극감, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

3) 고혈압, 심장질환, 당뇨병, 갑상선질환, 녹내장 환자

4) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성

5) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

6) 다음과 같은 기침이 있는 사람

흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

(3) 다음과 같은 경우 이 약의 사용을 즉각 중지하고  의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.

1) 이 약의 사용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우

: 발진·발적, 부종, 자극감, 가려움

2) 3일간 사용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

(4) 기타 이 약의 사용시 주의할 사항

1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.

2) 이 약은 과도하게 사용하면 오히려 코막힘을 일으킬 수 있으므로 과도하게 사용하지 말 것.

3) 이 약은 비염용 분무제로만 사용하고, 눈과 귀에는 사용하지 말 것.

4) 오염을 방지하기 위해 가능한 공동으로 사용하지 말 것.

5) 7일 이상 계속 사용하지 말 것.

6) 사용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작에 주의할 것.

7) 사용 시에는 음주하지 말 것.

8) 소아에게 사용할 경우에는 보호자의 지도 감독하에 사용할 것.

(5) 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것

2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것

3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것

기밀용기, 실온보관 (1~30℃)
제조일로부터 36 개월
1밀리리터
옥시메타졸린염산염 0.50 밀리그램 (USP)
클로르페니라민말레산염 5.00 밀리그램 (KP)
글리시리진산이칼륨 3.00 밀리그램 (KP)
15밀리리터/병

허가일 20240807
표준코드(대표) 8806416081501
표준코드(일반) 8806416081518
성상 일정량씩 분무되는 흰색의 불투명한 용기에 든 무색 투명한 액제
품목기준코드 202401925
ATC코드 R01AB07 - oxymetazoline
주성분코드 -
보험코드 641608150

성상 -
의약품모양 -
두께(mm) -
장축(mm) -
단축(mm) -
표시(앞) -
표시(뒤) -
색깔(앞) -
색깔(뒤) -
분할선(앞) -
분할선(뒤) -
약학정보원
이미지 생성일
-
제형코드이름 -
마크내용(앞) -
마크내용(뒤) -
마크이미지(앞)  
마크이미지(뒤)  
변경일자 -

  • 이 약은 코막힘, 비염 등의 증상을 개선하기 위해 코 안에 뿌리는 외용약입니다.
  • 만12세 이상, 1일 3회까지, 1회 1번씩 양쪽 코 안으로 뿌립니다.
  • 3일간 사용해도 증상이 개선되지 않으면 전문가와 상의합니다.
  • 눈에 닿지 않도록 주의합니다.
  • 발진, 가려움, 발열, 심한 코피 등이 나타나면 전문가와 상의합니다.
  • 실온(1~30℃) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관합니다.

커넥트디아이 의약품정보 데이터는 식품의약품안전처에서 제공하는 국가의약품허가사항 기반으로 제공됩니다.