의약품 정보 나이트타임시럽 177mL/병 (수출용)

나이트타임시럽 177mL/병 (수출용) Night Time Syr. 177mL/BT

성분명 아세트아미노펜,덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물,독시라민숙신산염
Acetaminophen, Dextromethorphan Hydrobromide Hydrate, Doxylamine Succinate
분류 -
구분 전문의약품
제형 시럽제, 건조시럽
투여경로 내복제
판매사명 맥널티제약(주) / Mcnulty
효능효과
용법용량
주의사항
저장방법
유효기간
성분/함량
포장단위

효능효과

감기의 제증상(기침, 재채기, 인후통, 두통, 관절통, 근육통, 발열, 콧물, 코막힘)의 완화

용법용량

성인 및 12세 이상 어린이 - 1회 30밀리리터 (15ml컵 X 2), 매 6시간 간격으로 일일 최대 4번

12세 이하 어린이 - 의사 또는 약사와 상담 후 복용

4세 이하 어린이에게는 복용금지

사용상의주의사항

1. 경 고

1) 이 약을 24시간 이내에 4번이상 복용하거나, 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

2) 권고된 복용량 이상 복용시 심각한 건강의 문제를 일으킬 수 있으며, 과복용시에는 의사나 약사와 상의할 것.

3) 간독성 : 이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 아세트아미노펜은 때로 간이식 및 사망을 초래하는 급성 간부전과 관련이 있으며, 대부분의 간손상은 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 4,000mg을 초과하였을 때와 관련이 있으므로 사용시 주의한다. 특히 간장애 환자는 반드시 의사와 상의한 후 복용하여야 한다.

2. 다음 사람은 복용하지 말 것.

1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면 발진 발적 가려움 부종(후두 눈꺼풀 입술 등))을 일으킨 적이 있는 사람

2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람

3) MAO저해제를 복용하고 있는 환자(일부 항우울제, 항정신병약, 감정이상질환 치료제, 파킨슨씨질환 치료제 등이 해당됨)

4) MAO저해제를 투여중지한지 2주 이내의 환자

3. 다음 사람은 복용하기 전에 의사 약사와 상의할 것.

1) 본인 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지 천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

2) 지금까지 약이나 달걀에 의해 알레르기 증상(예: 발열 발진 관절통 천식 가려움증 등)을 일으킨 일이 있는 사람

3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영유아 및 14세 이하의 어린이

4) 간장 신장 갑상선질환 당뇨병 고혈압 등이 있는 사람 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람

5) 진정제나 항응고제를 복용중이거나 심장에 장애가 있는 사람 또는 고령자

6) 녹내장(예: 눈의 통증 눈의 침침함 등)이 있는 사람 배뇨곤란이 있는 사람

7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인 수유부

8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

4. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것.

1) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것.

① 이 약의 복용후 곧바로 두드러기 부종(후두 눈꺼풀 입술 등) 가슴 답답함 등과 함께 안색이 창백해지고 수족이 차가와지고 식은땀 숨가쁨 등이 나타 나는 경우

② 고열을 수반하며 발진 발적 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신 피부 입 및 눈의 점막에 나타난 경우

③ 천식이 나타난 경우

2) 바르비탈계 약물 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트 아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량 투여의 간독성을 증가시킬수 있다.

3) 용법ㆍ용량을 잘 지킬 것.

4) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것. 진해거담제, 다른 해열진통제, 항히스타민제, 진정제 등

5) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 책임하에 복용시킬 것.

6) 3개월 미만의 유아에는 복용을 피하고 3개월 이상인 경우도 1세 미만의 유아 에게는 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 좋다.

7) 인후통이 2일이상 지속되거나, 그에 따른 열, 발진, 메스꺼움, 구토 등이 발생하면 즉시 의사의 진찰을 받도록 한다.

5. 일반적 주의사항

약은 안식향산 나트륨을 포함하고 있으며 안식향산은 피부 눈 점막에 경미한 자극이 될 수 있다.

6. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것.

1) 복용하는 동안 7일이상 기침이 지속되거나, 3일이상 열이 지속되거나, 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사 약사와 상의 할 것.

2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것. 특히 아이들에겐 졸음이 더 올수 있음.

3) 여러 차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우에는 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상의 할 것.

4) 장기 연용하지 말 것.

7. 보관 및 취급상의 주의

1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.

2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.

3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것

기밀용기, 실온보관(1~30℃)
제조일로부터 36 개월
1mL 중
아세트아미노펜 21.665 mg (KP)
덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 1 mg (USP)
독시라민숙신산염 0.417 mg (USP)
자사포장단위

허가일 20121106
표준코드(대표) 8806415016306
표준코드(일반) 8806415016320
성상 처방1. 암적색의 체리향 시럽제 처방2. 녹색의 멘톨향 시럽제
품목기준코드 201207708
ATC코드 N02BE51 - Paracetamol, Combinations Excl. Psycholeptics
주성분코드 -
보험코드 641501632

성상 -
의약품모양 -
두께(mm) -
장축(mm) -
단축(mm) -
표시(앞) -
표시(뒤) -
색깔(앞) -
색깔(뒤) -
분할선(앞) -
분할선(뒤) -
약학정보원
이미지 생성일
-
제형코드이름 -
마크내용(앞) -
마크내용(뒤) -
마크이미지(앞)  
마크이미지(뒤)  
변경일자 -

  • 이 약은 감기로 인한 몸살, 기침, 가래 등의 증상을 완화하는 기침감기약입니다.
  • 처방받은 용법, 용량, 기간을 잘 지켜 복용합니다.
  • 다른 감기약이나 진통제를 복용할 때 아세트아미노펜의 1일 총량이 4g을 넘지 않도록 확인해야 합니다.
  • 입안이 건조해지고 목이 마르거나 배뇨곤란이 나타날 수 있으므로 충분한 수분을 섭취합니다.
  • 졸릴 수 있으므로 운전이나 위험한 기계조작에 주의합니다.
  • 발진, 가려움, 심한 구역, 구토, 식욕부진, 변비, 부종, 배뇨곤란, 목마름, 어지러움, 불안, 떨림 불면 등이 나타나면 전문가와 상의합니다.
  • 실온(1~30℃)보관하며, 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관합니다.

커넥트디아이 의약품정보 데이터는 식품의약품안전처에서 제공하는 국가의약품허가사항 기반으로 제공됩니다.